• 交易信息
  • 建设工程
  • 政府采购●医药采购
  • 土地矿产
  • 产权其他交易
  • 办事指南
  • 政策法规
  • 资料下载
  • 您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购●医药采购 » 评标公示 » 正文

    永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程-评标公示

    发布时间: 2020-11-16 17:39:41 发稿人:本站编辑

    永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程

    评标结果公示

    一、项目概况

    (一)项目名称:永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程

    (二)招标编号:永财公开招标采购-2020-48、永公采【2020114

    (三)招标bob娱乐直播发布日期:20201022

    (四)开标日期:20201112日上午09:30

    (五)招标方式:公开招标

    (六)招标控制价:

    一标段2453091.00元;

    二标段:1714003.20元;

    三标段:2577717.60元;

    四标段:488943.87元;

    五标段:203883.80元。

    (七)评标办法:综合评估法

    (八)资格审查方式:资格后审。

    二、资格审查情况

    一标段:

    通过初步评审的投标人:无

    未通过初步评审的投标人:河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司

    二标段:

    通过初步评审的投标人:河南誉庭岩土工程有限公司、河南驰绮市政工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司

    未通过初步评审的投标人:无

    三标段:

    通过初步评审的投标人:河南忠信建筑工程有限公司、河南汇业建筑工程有限公司、林州中天建设有限公司

    未通过初步评审的投标人:无

    四标段:

    至投标文件递交的截止时间,投标人数量不足三家。

    五标段:

    至投标文件递交的截止时间,投标人数量不足三家。

    三、评标信息

    (一)评标时间:20201112

    (二)评标地点:永城市公共资源交易中心二楼评标室

    (三)评标委员会名单:李超、吕文成、刘辉、候士杰、肖广宾。

    (四)评标结果:

    一标段:有效投标人数量不足三家。

    未通过初步评审投标人名单以及否决理由:

    一标段未通过初步评审投标人名单:河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司

    否决依据及原因:一标段投标人河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司投标总报价不满足招标文件中“第三章评标办法前附表2.1.3投标人投标总报价不高于投标人所投标段的招标控制价。”的要求,未响应招标文件要求为无效投标文件。

    二标段:

    第一中标候选人:河南鹏盛建设工程有限公司

    投标总报价:1703843.87

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:张怀全

    注册建造师编号:豫241151605102

    资格能力条件:满足招标文件要求

    第二中标候选人:河南驰绮市政工程有限公司

    投标总报价:1707690.23

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:张善义

    注册建造师编号:豫241111120733

    资格能力条件:满足招标文件要求

    第三中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

    投标总报价:1711888.88

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:袁诗伟

    注册建造师编号:豫241141565407

    资格能力条件:满足招标文件要求

    未通过初步评审投标人名单以及否决理由:无

    三标段:

    第一中标候选人:河南汇业建筑工程有限公司

    投标总报价:2573571.39

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:赵二凯

    注册建造师编号:豫241151581664

    资格能力条件:满足招标文件要求

    第二中标候选人:林州中天建设有限公司

    投标总报价:2571329.53

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:王晨旭

    注册建造师编号:豫241151574359

    资格能力条件:满足招标文件要求

    第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

    投标总报价:2576013.29

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

        期:50日历天。

    拟派项目经理:严江华

    注册建造师编号:豫 241060911849

    资格能力条件:满足招标文件要求

    未通过初步评审投标人名单以及否决理由:无

    四、公示发布媒介和公示期:

    本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》同时发布。

    公示期:3日历天。

    五、异议和投诉

    各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且经法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以异议接受确认日期作为收到时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

    六、联系方式

    招标人名称:永城市人民医院

        址:永城市老城区淮海西路

    联 系 人:高先生

        话:0370-5201768

    代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

        址:郑州市郑东新区商务外环23号中科金座大厦8

    联 系 人:孙先生、白先生

        话:0371-85513759

     

    永城市人民医院

    河南省机电设备招标股份有限公司

    20201116

     


  • 上一篇:永城市P2实验室建设、实验室升级改造和设备购置工程-评标公示
  • 下一篇:永城市2020年高标准农田建设项目补充项目工程(田间道路)-评标公示

  • 版权所有:永城市公共资源交易中心承办:永城市公共资源交易中心
    地址:永城市公共资源交易中心 邮编:476600 监督电话:0370-5019905 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
    豫ICP备17001461号 豫公网安备 41148102000158号