永城市公共资源交易中心
  • 交易信息
  • 建设工程
  • 政府采购●医药采购
  • 土地矿产
  • 产权其他交易
  • 办事指南
  • 政策法规
  • 资料下载
  • 您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购●医药采购 » 评标公示 » 正文

    永城市西南综合服务中心客运站新建工程项目-评标公示

    发布时间: 2021-09-13 17:44:23 发稿人:本站编辑

    永城市西南综合服务中心客运站新建工程项目

    评标结果公示

    一、项目概况

    (一)项目名称:永城市西南综合服务中心客运站新建工程项目

    (二)项目编号:永公采【2021097

    (三)招标bob娱乐直播发布日期:20210719

    (四)变更bob娱乐直播发布日期:20210809日、20210823日、20210906日、20210907

    (五)开标日期:202109100930(北京时间)

    (六)采购方式:公开招标

    (七)招标控制价:第一标段15001046.68元、第二标段0.8%

    (八)评标办法:第一标段、第二标段:综合评估法

    (九)资格审查方式:资格后审

    二、资格审查情况

    (一)通过资格审查的投标人:

    第一标段:林州中天建设有限公司、河南忠信建筑工程有限公司、河南庆颖建筑工程有限公司、河南崇业建筑工程有限公司、河南润业建筑工程有限公司、河南鼎鑫建设工程有限公司、河南豫柯建筑工程有限公司、河南国筑建设工程有限公司、河南大鼎建筑工程有限公司。

    第二标段:河南中泰工程咨询监理有限公司、河南正源建设工程监理有限公司、中瑞建园工程管理有限公司、中基建安工程管理有限公司。

    (二)未通过资格审查的投标人及原因:

    第一标段:河南中凯建设集团有限公司因未提供有效的安全生产许可证,故未通过初步评审;河南汇业建筑工程有限公司因项目经理未提供有效的劳动合同、企业未提供6个月依法缴纳税收证明,故未通过初步评审。

    三、评标信息

    (一)评标时间:20210910(北京时间)

    (二)评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

    (三)评标委员会名单:陈来旺、高承恩、胡建勇、吴创现、杨淑娜

    (四)中标候选人:

    第一标段

    1、第一中标候选人:河南大鼎建筑工程有限公司

    投标总报价:14986103.94

    项目经理: 吴紫娟 

    项目经理证书类型及编号:贰级注册建造师  241141451048

    2、第二中标候选人:河南豫柯建筑工程有限公司

    投标总报价:14992412.95

    项目经理:申林灵

    项目经理证书类型及编号:贰级注册建造师  241151571221

    3、第三中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

    投标总报价:14986018.97

    项目经理:高海洋

    项目经理证书类型及编号:贰级注册建造师   241141447839

    第二标段

    1、第一中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

    投标报价:0.79%

    项目总监理工程师:周桂英           注册号:41010859

    2、第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

    投标报价:0.7%

    项目总监理工程师:王冉            注册号:41006284

    3、第三中标候选人:中基建安工程管理有限公司

    投标报价:0.8%

    项目总监理工程师:徐富强          注册号:41014921

    四、bob娱乐直播发布媒介和公示期:

    在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网站》发布。公示期:三个工作日。

    五、异议和投诉:

    各有关当事人如对公示结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    六、联系方式

    招 标 人:永城市神韵道路运输场站发展有限公司

        址:永城市东城区芒山路

    联 系 人:刘先生、张先生

      话:0370-5728518

    招标代理机构:河南省中安民诚工程咨询有限公司

      址:郑州市陇海西路55号院

    联 系 人:贾先生  刘先生  韩先生

      话:0371-67177749-8012(分机)

      箱:mczxdlerb@163.com 

     

     

     

    20210913

     

     


  • 上一篇:永城市公安局电诈信息采集设备和执法勤务装备采购项目(二次)-评标公示
  • 下一篇:永城市应急管理局全市防汛物资采购项目-评标公示
  • 版权所有:永城市公共资源交易中心承办:永城市公共资源交易中心
    地址:永城市公共资源交易中心 邮编:476600 监督电话:0370-5019905 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
    豫ICP备17001461号 豫公网安备 41148102000158号